Home Новости Выставки Анонс IV Специализированной Выставки Морских Свинок "Весна и Свинки - День Чудесный!"
Анонс IV Специализированной Выставки Морских Свинок "Весна и Свинки - День Чудесный!"
Новости - Выставки

     23 апреля 2006 года состоится IV Специализированная Выставка Морских Свинок "Весна и Свинки - День Чудесный!" с интерэкспертизой из Дании .
     Место проведения: территория ВДНХ (ВВЦ), павильон № 69 .
     На выставку приглашены два эксперта-оллраундера (эксперты по всем породам) Signe Marie Jensen и Claus Ernst Fussel из Дании . Они будут оценивать все породные классы и все Пет-классы на
двух рингах.
     На выставке будет производиться сравнительная оценка без баллов, на основе датских стандартов с непременным письменным описанием.
     Все свинки могут выставляться в Породном или Пет-классе.
     В породном и Пет-классе будут следующие возрастные категории:
     Малыши (от 2-х до 4-хмесяцев включительно)
     Юниоры (от 5-и до 8-и месяцев включительно)
     Взрослые (от 9-ти месяцев до 3-х лет включительно)
     Ветераны (от 4-х лет и старше ).
     У длинношерстных свинок будет непременное разделение на Шоу-класс и класс Стриженых свинок — он создан для тех, у кого свинки хоть и являются длинношерстными, но на момент выставки у них будет короткая шерсть в силу недавних пометов или соседства и с прожорливыми соседями. Если вы захотели выставить свинку в классе стриженых свинок, вы должны помнить, что шерсть в любом случае, должна достигать поверхности, на которой сидит свинка, и должна быть аккуратно подстрижена ножницами под каре.
     Победителям всех классов, вне зависимости от возрастной группы, будут вручены розетки, победители в породах получат титул Лучший Представитель породы и специальные призы, а Лучший Малыш (Лучший Малыш Пет), Лучший Юниор (Лучший Юниор Пет), Лучшая Свинка выставки (Лучший Пет) и Лучший Ветеран (Лучший Пет-Ветеран) — кубки.
     Все участники без исключения получают фирменные дипломы клуба с описанием свинки и призы от спонсоров ( Катринка, Зоомир, Мишель - производители опилок и сена, Падован, Ведамакс, Вака, Корм "Победитель").
     Помимо породных рингов будут проводится многочисленные конкурсы — конкурс Костюмов, конкурс Поделок "Все на благо свинок" и "Все о свинках".
     Запись: с 4 марта по 14 апреля
     Стоимость участия остается неизменной:
     - для петов 100 рублей
     - для породных рингов 150
     - запись сразу в два ринга 200.
     Для владельцев, записавших четыре свинки и более предусмотрены скидки. Седьмая свинка записывается бесплатно!
     Записаться на выставку можно следующими способами:
Прислать заявку на участие по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с непременным указанием:

  • имени свинки (с приставкой заводчика, если есть),
  • по возможности точного возраста и даты рождения,
  • пола,
  • породы,
  • окраса,
  • класса, в котором свинка будет выставляться — пет или породный класс, или и там и там,
    если свинка длинношерстная, то шоу-класс или класс стриженых,
  • а также ФИО владельца,
  • ФИО заводчика (если известен),
  • адрес проживания и контактный телефон
  • электронный адрес, если он есть.

     Оплатить заявку почтовым переводом по адресу: 140180, Моск. обл, г. Жуковский, ул. Ломоносова, д.16, кв.34, Белоусовой Ольге Львовне.
     Перевод должен быть послан так, чтобы он НЕПРЕМЕННО дошел не позднее 14 апреля 2006года !
     Заявка на каждую свинку должна быть в отдельном письме!
     Заявка без оплаты считается недействительной.
     Так же выставку можно оплатить непосредственно встретившись с одним из организаторов выставки, т.е. :

     Каждый владелец должен непременно захватить с собой тряпочку или коврик из любого материала, размером 20х40 см, поскольку на выставке будут использоваться боксы для осмотра короткошерстных животных. Короткошерстные свинки выносятся на ринг на поставке, далее перемещаются в бокс.
Длинношерстные свинки выставляются на специально подготовленных квадратных жестких подставках, которые удобны для расчесывания и укладывания длинной шерсти. Постарайтесь в этот раз избегать подушек или любых других неровных поверхностей.
     Ветконтроль будет при входе осуществляться специально приглашенным ветврачом по свинкам, стоимость осмотра - 10 рублей одно животное. Никаких дополнительных справок на выставку не потребуется, НО! Животное, с подозрением на заболевание клещом или лишай будет сниматься с экспертизы без возврата взноса за участие. Поэтому, чтобы оградить себя и других от возможных неприятных сюрпризов, непременно проведите профилактические обработки от насекомых, в том числе от клеща, убедитесь, что свинки не заражены власоедами или другими насекомыми.

     Более подробная информация на сайте организатора www.svinki.ru